ЮК
Юлия Князева

Витаминные уколы (ребенку)

У моей дочери (10 лет) очень слабый иммунитет, очень часто болеет, плохо кушает. Сегодня ездили в больницу врач прописал курс уколов (со слов врача уколы эффективнее таблеток) витамина Б, сказал, что это необходимо для подкрепления иммунитета. Вашим детям такое назначали? Помогло? Дочка вся в слезах, а я даже не знаю, как быть, ведь уколы эти очень сильно болезненные.

Andry Yakovlev
Andry Yakovlev

Что за идиотское лечение? Для иммунитета нужен витамин С в таблетках, а не В в уколах. А еще больше нужно:
1. Закаливание. Это НЕ обливание холодной водой, НЕ купание в проруби и НЕ хождение босиком по снегу.
Это ПОСТЕПЕННОЕ приучение организма к низким температурам. И не обязательно с помощью воды.
Самый мягкий метод закаливания, с которого надо начинать детям и часто болеющим людям, - это воздушные ванны. В начале их проводят в помещении, которое предварительно проветривалось - следует раздеться полностью или оставить только нижнее белье и побыть в таком виде в начале 4-5 минут, но постепенно увеличивать это время и довести до получаса. Лучше заниматься физкультурой или физической работой - мыть полы, стирать. Температура в комнате в первые дни должна быть +20С, но каждую неделю ее следует снижать на 1 градус с помощью проветриваний и так довести до +15С. В теплое время года небольшой сквозняк не повредит. Когда эта температура будет освоена, можно выходить на открытый воздух.
Закаливание воздухом включает также прогулки, лучше в сочетании с физическими упражнениями, и ПОСТЕПЕННОЕ уменьшение количества теплой одежды. Меньше кутаться, не пренебрегать утренней зарядкой, бегать, плавать и просто больше ходить пешком.
При достижении успехов в виде способности переносить +15 и легкий сквозняк, не заболевая, можно перейти к закаливанию водой. Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Но НЕ холодной, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса и полотенце. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа. НО НАЧИНАТЬ ВСЕГДА С ТЕПЛОЙ ВОДЫ И СНИЖАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ПОСТЕПЕННО!
Третий способ закаливания - хождение босиком. Сначала это нужно делать в комнате, в носках, потом без носков, а весной, летом и уже закаленному человеку - осенью, около дома по дорожке, в саду по траве и песку (начиная с нескольких минут) . Обратите внимание на прогулке босиком по росе ранним утром и поздним вечером.
Для предотвращения ангин и фарингитов рекомендуется полоскание горла 1-2 раза в день, начиная с воды комнатной температуры, понижая ее на 1-2 градуса С в неделю, дойдя до 5-7С.
ЗАКАЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды или воздуха.
Показателем правильности проведения процедур является хорошее самочувствие.
Чаще бывать на природе. Желательно со спортом (лыжи, велосипед. плавание, спортивные игры и т. д. ) и закаливанием. Летом ходить босиком, купаться, воздушные ванны принимать. Не загорать подолгу - это вредно. Если спорт не получается, надо ходить по лесу, а не сидеть с удочкой и не валяться часами на берегу. Природе не вредить - поганки не сшибать, цветов не рвать, траву не топтать, ягоды с корнем не вырывать. Полезно делать добро животным - птичек, собак, кошек бездомных кормить. Не брать с собой радио и магнитофонов, а слушать природу.
2. Для высокого иммунитета одного закаливания мало.
Нужен еще психологический климат в семье, состоящий исключительно из любви, понимания, спокойствия и позитива. Никаких страхов, никаких ссор, криков, ругани. гнева и обид. Все проблемы обсуждаются спокойно и рационально и ищется приемлемое для всех сторон решение.
Трудно?
Библия в помощь.

Марина
Марина

Главное, чтоб аллергических реакция не было, а то часто бывают. Да и болючие очень... правда, не знаю, чем помогут, но прописывают часто. Для иммунитета полиоксидоний хорош, можно проконсультироваться с врачом по поводу препарата.

Похожие вопросы
мовалис надо ставить ежедневно или через день. три укола? такой же вопрос по витаминам комбилерен?
первый раз ставлю себе укол (витамины B6)
после уколов витаминами покалывает тело. может-ли после укола витаминами покалывать тело?
Какие обычно витаминные уколы назначают профилактически в весенний период ?
Какие витамины в уколах (не таблетки! ) назначают при бессонице? Есть какая то схема, профилактически
как лучше ребенку принимать антибиотик: таблетки, суспензия или уколы?
Витамин В. Подскажите, кто знает, какой именно витамин В полезен при сильном стрессе? Имеются ввиду уколы.
Как напроситься на курс уколов витаминов?
Какие ощущения после укола витамином Б6???
Многие говорят, что после укола витамином Б6, ощущаешь ужасную боль, так ли это ?