Лида Русланова

Насколько плохо при приеме на работу сообщать работодателю не свой номер СНИЛС? для чего он нужен??

Татьяна Большакова

Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии. Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях упрощения порядка учета и ускорения процедуры назначения застрахованным лицам трудовых пенсий.

Александра

А зачем, простите, вы говорите не свой номер снилс???? Смысл в этом какой?? ? Это же пенсия ваша. Да и выявится это про первой же сдаче квартальной отчетности. У бухгалтера не примут отче, укажут причину, и уже ваш бухгалтер будет задавать вам те же вопросы, что задала сейчас я.

Александра Хисаметдинова

Указывайте номер только своего СНИЛС! Спрашивают для того, чтобы делать отчисления в Пенсионный фонд. Сообщая чужой номер, делаете только себе же хуже.