Евгений Добрынин

Какое одно выбрать упражнение для прокачки дельт и почему?

Фанис Фехретдинов

Я думаю, что одним только упражнением их не прокачать.
Для передних - жим штанги над головой
Для средних - махи гантелей стороны
Для задних - махи в стороны, тело наклонено 90 градусов

Елена Шведова

Мне нравиться жим штанги стоя вверх. Начинал с 50кг год назад, сейчас жму 100кг на 6 раз. Жим лежа заметно прибавился, спина окрепла-результат на лицо

Кэ
Кэти

Почему одно? Три будет идеально.

1. Жим гантелей сидя.
2. Разводка гантелей в стороны стоя.
3. Разводка гантелей в стороны сидя в наклоне.

Усуи Люблю-Вас

Рекомендуют тягу z штанги к подбородку, но безопасней подём гантэлей вперёд.

Андрей Соловьёв

передняя головка дельтоида участвует почти во всех жимовых упражнениях, поэтому качать ее отдельно нет смысла. для средней головки махи в стороны очень хорошее упражнение. для задней головки махи, но тело наклонено на 90 градусов относительно пола.

Мария Рецкая

разводки все остальное-деньги на ветер

Ульяна Казакова

жим из -за головы вверх сидя -базовое потому что

Алексей Клименков

три головки-три упражнения! жим сидя, тяга к подбородку, разводка гантелей в наклоне.

Татьяна Семёнова

Кому как. мне вот нравится махи вперед, жим из-за головы и разводка в наклоне