Сергей Бережной

Самое лучшее упажнение на пресс.

Оля Ковалёва

Самое лучшее упражнение на пресс «Велосипед» .
Исходное положение: лежа на полу, поясница прижата к полу; руки за головой, но не скреплены в замок; колени согнуты под углом 45 градусов; дышите спокойно. Поочередно прикасайтесь левым локтем к правому колену, затем правым — к левому (при этом противоположная нога вытянута) ; в нижней точке касайтесь лопатками пола. Сделайте 12-15 повторений в ритме 2-3 секунды на каждое, выполните 4 подхода.

Юляша Л

Качать его ..

Татьяна

Скручивание!)

Николай

классический пресс на римском стуле или с утяжелением если легко + сгибание ног на станке (как называется этот станок забыл но в каждом зале такой есть) для нижнего пресса

Савенкова

Глупейший вопрос. Лучше-хуже нет, любое упражнение лучшее, если на то пошло, потому что создано и предназначено для конкретных задач и целей. Пахать надо, а не летать в облаках о быстрых результатах. Фантазёров и лентяев в спортзалах нет, они там согревают воздух не более 1-2 месяцев или ходят в роли шутов.

Владимир Прядкин

Вообще, самое лучшее и эффективное - подъем ног в висе. Это доказано каким-то там исследованием