Анастасия Комарова

Какие упражнения самые эффективные для пресса?

Какие самые эффективные упражнения для нижнего, среднего и верхнего пресса?
Я хожу в тренажерку, поэтому ограничений нет.

Пашка Борисов

любые) делай главное)
когда появится чтото будешь корректиторовать

Ек
Екатерина

становая и присед

Екатерина Хольманн

Все упражнения, которые только существуют для пресса..)

Галина Смирнова

Я занимаюсь с 76 года. Упражнения меняю, но предпочитаю это
http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/press/394-podem-tulovishcha-iz-polozheniya-lezha
и так же это http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/press/407-podem-nog-v-vise. Я предпочитаю выполнять только с весом, так как без веса считаю бесполезным. Пресс это опора туловища спереди, и эта опора должна быть у спортсмена в первую очередь сильной, а уже потом, если получится, то красивой. Но сильный пресс обычно не совместим с плоским. Плоский-это диета, сильный-это упражнения.

Татьяна Захарова

Становая и присед (2), ну уж если совсем припрет, то подъем ног в висе