Юра Григорьев

думаю купить сварочный трансформатор Кратон 160, для дачи, но слышал что они плохие.

а каким легче варить? а то не АС в сварке, так, ан уровне любителя

Оксана

Купите лучше инверторный сварочный аппарат, напряжение и нагрузка на сеть меньшая, время работы больше (непрерывное время) ну и легче! а по ценам примерно одиноково

Виктория Дадаева

Да ну Тимур кто сказал что у трансформера работа меньше не прерывная, инвертор закипит, а этот будет пахать, да и цена разная, а вот все другое точно, да и варить легче научиться ...

Ан
Анна

К тому же, есть еще одно но.
Инвертор штука хорошая, но "скоропортящаяся". Полупроводники меняют свои характеристики, деградируют.

Татьяна Марушан

На рынках продают самодел ьные сварочные трансформаторы по качеству в разы превосх одящие китайские., но дл я дома инвертер все же л учше, но опять же х орошего качества.

Александр Буст

Я тоже вам посоветую купить какой-то инвертор. Вот у меня например сварочный инвертор Quasar - 150, вот тут можете узнать более подробные характеристики его http://www.svaris-spb.ru/invertory-mma-quasar-150.html советую, очень хорошая и качественная модель. За год пользования пока не подводил.