Андрей Матвеев

Каками средстави пользуются фотографы для просмотра изображений на компе?

Интересуют программы которые фотографы профи предпочитают использовать для просмотра фото. Желательно руссифицированное.

Инга Кумар

Для просмотра - любым, что есть под рукой. Для работы - только фотошоп.

Вероника Калашникова

ACDSee древнейшей версии 5.0(не PRO!). Редактирование в фотошопе (CS5) или быстрая коррекция в Zoner Photo Studio.

Артур

если только для просмотра, то идеальные: "ACDSee" или "FastStone Image Viever" необязательно последних версий

Елена Котова(Лященко)

Предваритьельно смотрю вьюером, подключенном к Total Comander, потом по мере надобности перехожу в редактора (чаше, Фотошоп) , менеджеры изображений (чаще: XnView, IrfanView), другие программы обработки изображений...

Наталья Незлобина

FastStone Image Viever однозначно лучший, если речь идет о винде

Эд
Эдуард

фотошоп последн версии

Ол
Олеся

FotoStation Pro. Программа норвежская и русского языка не имеет. Есть немецкий, английский, испанский в комплекте.

Дмитрий

Использование той или иной программы мало влияет на результат. Даже встроенный в Винду просмотровщик вполне нормальный. Есть много подобных программ, включающих в себя и редактор более или менее продвинутый, а также каталог для храненения и систематизации файлов. На качество картинки влияет в основном качество и тип монитора! Так вот профи используют дорогие мониторы с типом матрицы IPS.Матрица TN это матрица, которая не так давно стояла почти на всех мониторах. Естественно картинка была блеклая, ненасыщенная с плохим контрастом. Сейчас даже недорогой монитор с TN матрицей дает неплохое изображение. Тем не менее профессиональный монитор для работы с изображениями надо покупать дорогой (20000 р. и много выше), с матрицей IPS или MVA .Добавлю, хороший профессионал не забывает откалибровать монитор

Мария Козлова

Я использую ACDSee PRO 6. Удобный просмотрщик + несложная обработка снимков.