Вячеслав Соловьев

Какое масло залить после обкатки на ТО-1? Приора хетч 1.6 16 кл.

Пока думаю - Shell Helix HX8 (5W-40) или Shell Helix Ultra (тоже 5W-40). Есть ли лучшие варианты?

Татьяна

нормуль выбор!

Жанико

Лучше корейское ZIC синтетика (5W-40), во-первых масло в железной банке, тяжелее подделать, стоимость небольшая, опять же нет выгоды подделывать, фирма очень серьёзная. Его заливают в качестве первой заливки во все корейские машины. Думаю для ВАЗа тоже будет на пользу. Всё остальное в основном дорогой бренд, или хуже

Сергей

Мыслишь правильно. Только лучше Shell Helix Ultra 0w40. У него основа получше чем у 5w40. К тому же его делают только в Германии (то, что идет на российский рынок) . Вот только одна проблема - масло дорогое и большим спросом не пользуется (в отличие от 5w40) - поэтому его нет в списке рекомендованных. Купить можно только у официальных дилеров Shell. По вязкости оно проходит, так как есть аналог Mobil New Life 0w40 и разрешены масла 5w30 (более жидкие).

Олег

Пока ты тут думаешь чем машину заправить я не знаю чем свой аккаунт зарядить. Дай хоть 1 плюс. В честь этого не куплю Helix, но хоть подрочу на славу.