Лилия Наумова

Завтра у меня дома появится щенок) ) Что с ним делать? Каким командам обучать, чтобы мебель не грыз? Как правильно кормит

Ga
Galka

мебель и обувь все равно будет грызть, можете купить в зоомагазине погрызушки, но это врядли спасет, а команды в 4 месяца пойдете на дресплощадку там всему научат

Денис

ценка после 2 месяцев после рождения надо обучать командам первыми должны быть ко мне и место если их закрепите можно рприступить к командам сидеть лежать стоять а потом более сложные главное каманды не смешивать пока первую часть (ко мне и место) не закрепите сидеть лежать стоять не учите только хуже будет

Юлдуз Ганиева

а почему вы раньше этими вопросами не задавались? сначала нужно литру почитать, инфу поискать, а потом уж и заводить. а то потом знаете, как бывает.. . проблемы появились - и все, собака на улице, потому что к ним никто готов не был и ниче про это не знали.
лучше возьмите стоящую книжку и почитайте, будет более информативно, чем здесь.

Андрей. Дряхлов

Принесете, сразу положите ему "место" (теплую попону и туда-же блюдце поставьте. В него молоко наливать будете. Щенок должен знать где тепло, где у него "дом" и где он есть будет и спать. Это первое, что сделать надо.

Маша Кондукторова

кормить лучше пока тем, чем кормил разводчик. А грызть всё равно будет, пока маленький, потом перерастёт! просто старайтесь его чем нибудь занять

Мария Графова

Кормить надо кормом премиум класса + натуральная еда. Самые важные команда: ко мне, сидеть, лежать, место и др.
Чтобы мебель не грыз игрушек и косточек всяких побольше купите)
Удачи!

Kalve .

Не все советы слушайте, столько дилетантов пишут про кормление! Строго : либо сухой корм, либо - натура, и никак не вместе!! ! Чем прикармливал заводчик, тем и продолжайте. Если надолго оставите одного, то погрызет все, что можно! Самоиграющая игрушка - это подвешенный (в дверном проеме) на резинке или веревке (обычная, крепкая) мешок с тряпками. Щенок свободно с ней борется, а отпустит она двигается, надолго занимает внимание, мои даже взрослые любили играть, только мешок побольше был. Вместо мячика - спринцовка (собака никогда не проглотит) и прыгает интересней, в разные стороны. И сначала воспитание, дрессировка после 5 мес. Все это есть в специальной литературе, всего не напишешь. И гуляйте с теми у кого тоже щенки, они так наиграются, что потом долго спят. Так и вырастет, не успев все погрызть!