Наталья Тетеревенко

Нужна помощь, Фамилия Хачатрян. ее происхождение. пояснение происхождения фамилии. из истории, любая информация

Мария Гнездилова

Фамилия Хачатрян образована от армянского имени Хачатур, которое переводится на русский язык как «носитель креста» . Это имя давалось ребенку с целью оградить его от будущих страданий и несчастий. Таким образом, потомок человека, обладающего именем Хачатур, со временем получил фамилию Хачатрян.