Al"mira Sakieva

обьясни выражение Писать с красной строки

Дмитрий Руденко

Те, кто когда-нибудь видел страницы древних рукописных книг, наверняка обратили внимание на то, что каждый новый абзац в них начинается с большой вычурной заглавной буквы — буквицы, которая раскрашивалась киноварью — яркой красной краской.

Отсюда и пошло выражение с красной строки. Впрочем, позже буквицы выводили зелеными или синими красками, а иногда даже золотили. Но какого бы цвета ни была буквица, она все равно делала первую строку абзаца красивой — то есть красной.

А=
Альберт =)

Начинать новый абзац, писать с отступом.