Вера

Что такое исторические слова? Обьясните, как понять выражение ,,исторические слова,, ?

Наталия Килина

Слова, которые произошли давно, их обозначают словами архаизмы- старые, устарелые, их мало кто применяет. Например, в поговорках, крылатых выражениях.

Вера Ахонина

Историзмы – устаревшие слова (см.) , значения слов или словосочетания, вышедшие из употребления в связи с исчезновением тех реалий, которые они обозначали: коллежский асессор, ермолка, лорнет, извозчик, жандарм, целовальник...