Ирина Басова

в прямоугольно треугольнике, высота, проведенная из вершины прямого угла

в прямоугольно треугольнике, высота, проведенная из вершины прямого угла равна медиане, проведенной из этого же угла. гипотенуза треугольника равна 6. найти площадь..

Мария

Ответ: 9
Сделай чертеж. Треугольник получился равноведренный
Если медиана и высота ---одно и то же, то гипотенуза разбивается медианой на два равных отрезка ---3 и 3.

Эта медиана- высота еще и биссиктрисой будет в таком треугольнике. Она делит прямой угол на два по 45 градусов.

Значит и высота равна 3.

Дальше считай сама.... если захочешь.