Надежда Щелкунова

Положительные и отрицательные качества грибов

Sahib Abidov91

положит: богатые возможности для использования в кулинарии благодаря выраженному аромату и вкусу

отрицательные: главным образом опасность отравиться. Грибы имеют пористую структуру и всасывают всё как губка, в т. ч. тяжелые металлы из атмосферы. Грибы собранные около проезжей части, если их съесть, могут вполне угробить человека или сделать навсегда инвалидом. Есть целые регионы, в которых собирать грибы не рекомендуют.