Наталья

мне кажется я схожу с ума с этим планированием, в плане обследований

Понятное дело что страшно.. темболее когда предыдущая беременность неудачная.. но сегодня задумалась и понимаю что помоему я схожу с ума. .
я уже была
терапевт полный анализ крови, сахар, химия, общий анализ (2 раза)
невролог (консультация, ну и так посмотрел.. )
эндокринолог (УЗИ щитовидки+гормоны)
гинеколог (общие мазки 3 шт, скрытые инфекции (повторно после лечения), генетический анализ крови, УЗИ 2 раза)
сегодня сделала УЗИ брюшной полости, все органы которые там расположены
скоро ещё пойду на всяких там паразитов, не только на остриц.. ну вобщем кто проходил мед. комиссию поймут о чём я, там кровь, кал, ну и палочкой анализ берут
флюрография

и всё это чуть больше чем за пол года

помоему я уже все палки перегнула.. конечно возможно для себя же полезно хоть раз пройти полное обследование..

ну и ещё анализ мочи, что бы исключить цистит, который непонятно есть или нет

Марина Волкова(Лапенкова)

на море съездить надо, расслабиться....

Любашка Кислякова

я делала все тоже самое после первого выкидыша и тоже за пол года на это убила. Зато теперь няньчу чудесного годовалого малыша.

Юрец Лукьянчук

Уж честно, не знаю, какое отношение к беременности имеет анализ кала.
При планировании, на мой взгляд, важнее всего анализы на половые гормоны, исключение воспалительных процессов в органах малого таза. Если проблема с гормонами, напр. гиперандрогения, можно сдать анализ на стероидный профиль мочи и т. д. В этом случае лучше получить консультацию гинеколога- эндокринолога. Можно проверить проходимость маточных труб. А от такого количества обследований действительно можно с ума сойти. Самое главное найти грамотного гинеколога, который будет вами заниматься

Ан
Антон

а может быть, стоит "забыть" о том, что вы что-то там пытаетесь и расслабиться, жить обычной жизнью?

Оксаночка Анпилогова

в церковь сходите!! ! детей Бог дает, а не врачи))))