Red Berry

Ребята, вопрос тем у кого когда то была заниженная самооценка, но вы её потом повысили. Хотелось бы кое что узнать

Ребят, хотелось бы задать такой вопрос, людям которые имели дело с заниженной самооценкой. А конкретнее, людей у которых была заниженная самооценка, и потом они её скоректировали, и подняли себе. Мне хочется узнать, какие ощущение вы испытывали, когда у вас была заниженная самооценка, и какие ощущение вы испытывали когда у вас самооценка стала нормальной?
Просто везде пишут, что люди у которых хорошая самооценка, уверенны в себе, не принимают обиды близко к сердцу, к критике относятся по другому, и вообще живут очень легко так сказать, у них всё всегда получается. Дак вот охота узнать, что у вас стало лучше после того как ваша самооценка возросла?

Денис Янчук

Самооценка должна быть адекватной. Если она у тебя высокая, но необоснованная, то от нее больше вреда чем пользы. Соответствуй сначала своему идеалу, а тогда и о самооценке будешь думать.

Светлана Елисеева

Все это так ..но самое главное понимать ..что любой кто тебе встречается ..такой же как ты ..не лучше не хуже. .
Он умный ботан ..а ты по жизни решала ..он сильный ты верткий ..он красивый ..а ты уверенный... Он богатый ..да потому что ему себя нормально чухать дохера надо ..а ты и без бабок телок шпилишь.. .
Это примерно в таком ракурсе смотри на вещи ...и жить будешь спокойно себе в удовольствие ..
Но важно всегда само совершенствоваться

Оксана Чернышева

Низкую самооценку поднять слишком высоко не представляется возможным, это такой тип личности, возможна только небольшая корректировка. Вообще, лучше быть собой, примерять на себя чужие образы - занятие непродуктивное.

Ольга Гуркина

ты под высокой самооценкой имеешь ввиду зазнаться или просто любить и уважать себя? первое это просто спесь и я не думаю что это круто. а если второе, то при этом не обязательно быть уверенным или никогда не принимать близко к сердцу. просто как бы полюбить себя таким, какой ты есть) у меня лично стало лучше, я перестал злиться на себя, и стал любить себя. И раньше когда кто нибудь мне говорил мне что я например ни бэ ни мэ не могу сказать я расстраивался, сейчас у меня это лищь усмешку начинает вызывать) советую почитать трансерфинг кстати)