Бауыржан

А правда ли что Библия, - это лишь программа действия?

Самойлова

скорее инструкция к жизни.

Антоха

Нет. Это откровение Божье о Себе.

Taiger Vid

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.

Елена Добрынина

Вы ошиблись, если хотите назвать или сравнить Библию с программой, то скорее Библия программа для жизни!

Посудите Тот кто изобрел компьютер (я понимаю, что эта тема Вам ближе) , то разработчику лучше знать, что надо для того, чтоб комп фунциклировал нормально, так и Бог на правах творца, дал нам рекомендации, которые помогут нам жить вечно! Жаль только инструкцию- Библию никто читать не хочет!

Nicole Mmm

Изначально Библия была очень полезным писанием. Но в течение 2000 лет всякие цари типа Ивана Грозного через попов внесли в неё свои "поправки", типа "не перечь Царю - представителю Божьей воли", "будь нищим и голодным, тогда в раю будешь сыт и богат" "подставляй вторую щёку", "всем всё прощай". Вот правители всегда хотели, чтобы народ им добровольно прощал тиранию над ним, посему и превратили Библию в мракобесную макулатуру. А Богу не нужна наша безропотность, не нужны наши муки, нищета и голодовки. Ему надо лишь то, чтобы друг другу делали только добро, и мешали делать зло.

Эльвира Хамитова

Это Слово Бога, в нем - все: история Творения и грехопадения, есть поэзия, любовные истории, семейные саги, драмы и трагедии. Также программа развития, Спасения, жизни с Богом. Книга книг, на все случаи жизни

Ivan Belov

Библия это записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.