Александр Чупятов

Библия оправдывает расизм и рабство? Неужели это правда ( см )?

На одном сайте нашла очень подробно описанный вопрос
Что вы думаете по этому поводу ?

Екатерина Шукаева

Мы живём по Новому завету где нет ни расизма ни рабства и вам советуем поступать также;)

Катя Токарчук

Старый завет - жестокая книга о доминировании евреев и геноциде и дискриминации вех остальных, (в основном это объясняется религиозной нетерпимостью самого бога) приправленную отрывками из древних легенд и сказок, как эпос о Гильгамеше, например, часть которого пересказана в библии и который гораздо старше нее. Новый завет противоречит старому и пытается сгладить углы, отрицая жестокость, ревнивость бога. По сути Новый завет это попытка адаптировать еврейскую религию для не евреев.
Бога нет, религия - это средство управления людьми, а все священные писания это попытки адаптировать успешный проект по порабощению и доминированию для себя. Всем добра.

Eлена Сорокина

Библия ясно и чётко говорит, что для Бога: "Несть эллина, или иудея", и что: "Где дух Господень - там свобода". Только с торжеством Христианства - в Европе начался закат рабовладельческой эпохи.

Nariman

вообще полезная книга . по её рецептам обогатились тысячи людей . человек хочет быть обманутым

Dima Bakashov

Да ))) Она оправдываетеще и экстремизм, а также это абсолютно не толерантная /т. к. если есть власть то адепты данного учения стараются подавить, уничтожить и исказить все другие культуры, взгляды, точки зрения на жизнь, не согласные с библейскими/ и лицемерная религия.

Илюхин Дмитрий

А вы это только сейчас узнали)) отстаёте от жизни))