Сергей Царёв

Если работник прокуратуры совершил хулиганский поступок, то могут ли органы МВД заниматься расследованием этого дела?

Если работник прокуратуры совершил хулиганский поступок, то могут ли органы МВД заниматься расследованием этого дела, по факту поступления заявления от гражданского лица?

Анютик Балакирева

Могут, но не будут. Спорим?

Ан
Анастасия

Согласна с 1ответом. Там "ВСЕ СВОИ" считай что одна семья.. . НО.... Если есть доказательства, т е видео, фото, то можно обратится в службу новостей. но не в газету. там все контролтруют

Елена Гандаева

хулиганский поступок, понятие растяжимое! да и если у вас нет связей и родственников-генералов, то вам в вежливой форме (или даже не в вежливой) скажут нам надо маньяков ловить а вы тут со своим хулиганским поступком

Юля Паклина

обратись в генеральную прокуратуру в Москву, конечно не уволят, но кровушку попортят, кстати это можно сделать через интернет, быстрее чем почта

Виталий Ермолаев

Нет, следователи МВД не раследуют уголовные дела в отношении следователей СК

Екатерина Милорадова

Что есть хулиганский поступок? о_0. Если статья 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", то с ним никто не будет заморачиваться (такие вещи вообще на месте протоколом оформляются, постфактум как-то не особо понятно, как это может выглядеть, и может ли вообще) . А вот если ст. 213 УК РФ, то тут еще доказать надо для начала хотя бы наличие состава преступления для возбуждения уголовного дела, ну и расследовать это следователи МВД не имеют права, Следственный комитет расследовать будет.