Денис Рябчиков

Могут ли передать дело в прокуратуру?

Подскажите, пожалуйста! Брала займ в "народной казне" 10000,к оплате через месяц получилось 19000. Но выплатить не смогла, теперь звонят и говорят что передают дело в прокуратуру! Хотелось бы узнать это возможно или они просто пугают???

Rivka Mativetskiy

Прокуратуре больльше делать нечего как разбираться с просроченными долгами. Унее две основные функции - надзор за исполнением законодательства и уголовное преследование.

Юлия Эркенова

пугают, ни один коммерческий банк не будет упускать возможность заработать на вас, они вам еще кучу штрафов и пеней припишут, так что лучше заплатите и чем скорее тем лучше

Эльдар

ну думаю и так ясно что если деньги были не ваши, то дело могут туда передать.
тем более если вы не вернули их, это уже серьезно

Stas'm Был Здесь

Вам грозит только иск в суде.

Иван Александров

Прокуратура не занимается данным вопросом. Возможно вынесение судебного приказа судом, в соотвествии с которым будет начато испонительное производство.

Сергей Ализгаров

если не докажут факт мошеничетсво то не будет ни какого уголовного дела .

Юля

Прокуратура этим не занимается. Вам может грозить только иск в суде.

Виталий Галкин

Пусть передают куда хотят хоть в народный суд сразу-Вам то что волноватся?