Эдуард Волков

Исковое заявление о наследстве!

Помогите пожалуйста! Ситуация такая. Бабушка оставила завещание на наследство. Нотариус не может выдать свидетельство на наследование по завещанию, т. к. на объект наследования не успели оформит право собственности, выдала завещательный отказ. Нужно обращаться в суд. Когда в мохнатые годы бабушкин дом и земля были в судебном порядке разделены между ней и ее родной сестрой в равных долях. Сестра умерла в 2006 году. У бабушкиной сестры оставалась дочь. Она должна была по идее принять наследство. Но вроде как, о себе в установленный срок не заявила. Где проживает эта дочь и какова ее теперешняя фамилия не известно (девичью фамилию знаем) . Теперь хотим обращаться в суд относительно завещания нашей бабушки. Но не знаем, нужно ли прописывать в исковом о той несостоявшейся наследнице? Какие документы прикладывать?

Дима Пилипчук

пишется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ

Вячеслав Смагин

Образцы есть в суде.

Елена Пастухова

я так понимаю, что вы хотите подать в суд исковое заявление о восстановление срока для принятия наследства?
пишите конкретно про себя, что вы хотите принять наследство, думаю, что вторая родственница сама должна о себе позаботится.