Александр

Ребят помогите советом! купил телефон, через 2 дня стал проявляться брак !!!

Привез в магазин сдавать .Мне прямо сказали денег вы не получите .Телефон ушел на экспертизу на 5 дней. На 4 день они отзвонились, сообщили что телефон у них в магазине отлежал 4 дня и брака не обнаружено .Хотя обещали что он пройдет тестирование в центре., Чтоо делать? опять ждать пока появиться брак и везти им сдавать или как вернуть деньги?

Vladimir Konovalov

Дмитрий идете в магазин обратно, пишете заявление на имя директора магазина о возврате продукции ( приложите чек) ссылаясь на статью 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков", что сотрудниками магазина Ваши права нарушены. Обязательно возьмите копию заявления и чека. То что они сами в нем покопались и посразбирались.... это их личноее субъективное мнение. Они не являются сотрудниками экспертизной комиссии гарантийного обслуживание, следовательно решать вопрос о поломках не имеют право. Далее указываете в заявлении все причины нефункциональности телефона. Если модель телефона имеет сенсорный экран, то могут сослаться на то, что это технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит. (пункт 6. перечня технически сложных товаров. Оборудовани навигации и беспроводной связи для бытового использования, имеющие сенсорный экран и обладающими двумя и более функциями) В этом случае Вы указываете срок гарантии (надеюсь он у Вас есть) и требуете провести гарантийную экспертизу (т. к. он его не прошел отлежав 4 дня в магазине) . Результаты экспертизы Вы требуете на руки ( Вам обязаны предоставить по закону! ) Сроки экспертизы не должны превышать 21 дня. А дальше все зависит от результатов. Если в телефоне обнаружат брак _ обязаны отдать деньги либо заменить на другой, аналогичную модель. Вы можете выбрать другую, доплатив если она стоит дороже) , если в нем обнаружат поломку, то сервисный центр бесплатно ее устраняет каждый раз, пока действует срок гарантии. Если Вам отказываются предоставить результат экспертизы, требуйте отказ ТОЛЬКО в письменной форме. Это доказательство правонарушений в Вашу сторону. Все вопросы решайте не с продавдами, а с руководством магазина. Напомните им что превышения должностных полномочий - статья уголовного кодекса, до 80 000 штрафа до 4х лет лишения свободы. . Если после всего этого Вы не добьетесь желаемого, идете прямиком в комитет по правам потребителей. Пишете заявление и ждете пока их всех разнесут, возможно еще и штраф придется магазину уплатить

Сергей Горохов

http://ozpp.ru/
на этом сайте Общества Защиты Прав Потребителей, ты найдёшь ответы на свой вопрос. От себя добавлю, тебе обязаны заменить или вернуть деньги, за товар в течении 14 дней, не обращайся к продавцам, требуй начальство. Задача продавца, тебя отфутболить. Не слушай их обоснования, по поводу того, что: "телефон технически сложный прибор, и замене не подлежит! ". Там на сайте есть перечень технически сложных товаров не подлежащих замене. Короче, посмотри сайт, и борись за свои права, в жизни потом пригодиться!
Ну типа как байка! Жена моего брата, вообще знаток законов. В системе ЖКХ много лет отработала, Купила она как то раз молоко на розлив, у них там возле дома ларёчек стоит, а оно оказалось кисловатое. Когда она через некоторое время (часа через два) , пришла его заменить, или забрать деньги, ей естественно отказали. Она возмущаться не стала, наклонилась к продавцу, и просто спросила: " Скажите, а где у Вас кассовый аппарат! "
Ей сразу же вернули деньги, и предложили свежего молока!)))

Ирина Мурлина

претензию в 2 экземплярах

напиши в магазин заявление о проведении экспертизы....

Раечка Рагимова

Небось самсунг, который пылесосы выпускает?)))

Ира Рысина

Несите его обратно туда, где купили

Денис Бетономешалка

Если неисправности нет, то пользуйтесь телефоном.