Maksim Bezbah

снял ГБЦ и обнаружил зазоры между стенкой цилиндра и поршнем, около 0.4 мм по кругу

4 мм по кругу, и при некотором усилии поршень шевелится в горизонт. плоскости, виднеются кольца поршневые, я знаю что замеряют юбку поршня, а не дно, но о чем может говорить моя ситуация скажите я попал или рано растраиваться?
Компрессия была неплохая, около 14-ти пробило прокладку, потому и разобрал....

Елена Рекина

А, как насчет теплового расширения? Даже и не паникуй.

Анна Потапова

Это нормально не расстраивайся, такой зазор у всех поршней на всех авто, меняй прокладку и рули

Pavel Simindeyev

Всё правильно. Расстраиваться не нужно. Что бы в следующий раз не "пробило" используй динамометрический ключ и таблицы моментов затяжки и последовательности затяжки. Если головку держат болты замерь длину болта, размер сравни с выбраковочным. Марку машины нужно писать в начале вопроса. А ты цука, вообще не написал.

Максим Бухалов

Если на холодную не гремят поршня и масло не закидывает в воздухоприёмник то не парься