Ольга Васина

Какая в современном автостроении максимальная допустимая погрешность зазора между поршнем и стенкой цилиндра?

Мр
Мришк

зависит от конструктивных особенностей и материала поршень- кольца - цилиндр смотря какой блок и поршня, если блок чугун или алюминий то разница в 0,07-0,02 сотки + кольца нержавейка или чугун.... хотя вопрос не по существу зазор меряют в замке кольца а горшок по выработке и бочке

Валентина Югай

такая, какую заложил конструктор. У немцев обычно 0.1мм. (это именно между поршнем и зеркалом, а не зазоры у колец!)