Элеонора Габбасова

Налог при устройстве на по ТК, как высчитывается?

Если точнее то, договорилась с работодателем на сумму в 30 000р. , в договоре прописали 12 000р+18 000р премия. Налог вычитают 3900р, т. е. ровно 13% от 30 000.
Вот на сколько я лох?

18 000 премия это уже на словах. Ни где это не написано.

Ксения Лучкова

Если в ТД о 18000 ни слова, то Вы лоханулись, извините, на 2340 рублей в месяц. Эти деньги работодатель Вам просто не доплачивает, но никуда их не перечисляет. Тк. официальная з/п составляет 12000 и именно с нее производятся начисление и уплата страховых взносов.

Станислав Барбашов

Попросите справку 2 ндфл. там написан ваш доход и ваш налог