Ро
Ростислав

должен ли высчитываться подоходний налог если я одна воспитывпю ребенка

Алексей Пучков

А почему нет. НДФЛ берут со всех. Другое дело вы должны были написать заявление в бухгалтерию на детский вычет по НДФЛ. А предоставив докуметы что вы единственный родитель, то вычет в двойном размере.

Андрей Паршин

Вы имеете право на двойной вычет по НДФЛ в сумме 2800руб. , для этого напишите заявление в бухгалтерию и приложите подтверждающие документы (св-во о рождении ребенка, св-во о разводе, либо ксерокопию паспорта если вы не замужем)

Ольга Синельщикова

Да, за минусом необлагаемой базы

Сашуля Сухонос

Вам положен детский налоговы вычет, до достижения ребенком совершеннолетия.. . Т. е. , с вашей зарплаты (налогооблагаемой базы) вычитается 1400 рублей, и уже с остатка удерживается НДФЛ...