U5
Urfan 57

какое самое крупное животное в россии

Вячеслав

Из сухопутных млекопитающих зубр, конечно. Длина тела старого быка достигает 3 м, высота в плечах (в холке) до 2 м. Вес такого красавца может достигать 800-1000 кг. В редких случаях и больше. Зубр официально считался крупнейшим наземным млекопитающим СССР, как его ближайший родич бизон в Северной Америке. Вес амурского тигра редко превышает 300 кг. Вес белого медведя обычно 400 -450 кг, только в исключительных случаях может достигать 1000 кг.

fa
faraw81

депутаты

Иван Горкун

Амурский тигр.

Ел
Елдос

морж и лось.

Servak

Если серьезно, то белый медведь, он же и самый крупный хищник на земле. Киты правда, если заплывают случайно в наши воды. Слонов и бегемотов у нас нет.

Кристина Минеева

Мамонт сибирский.

Анна Тихомирова

чиновник обыкновенный. (а ващета - лось)

Hiori Mi

Амурский тигр.

Святуся Смирнова

КАШАЛОТ - Взрослые самцы достигают 20 м длины и 50 тонн веса и даже больше. .
Кашалоты встречаются в российских водах в первую очередь в морях Тихого океана (они принадлежат к северотихоокеанскому стаду) ; в Баренцевом море также возможна встреча с кашалотами, поскольку там встречаются крупные кальмары [11]. По данным российской экспедиции, обследовавшей летом 2008 года Охотское море, в частности, прибрежные воды восточного побережья Камчатки от мыса Лопатка до мыса Олюторский и акваторию Командорских островов, кашалоты составили 3 % от общего числа встреченных китообразных (всего 106 встр. У берегов Камчатки при этом, по данным других источников, встречаются только самцы.