Николай Виноградов

Мне 10 какие книги мне читать?! ! Только не старые и Гарри Поттер

Олег Манжиков

"Остров сокровищ"
"Приключения Электроника"
"Волшебник изумрудного города"
"Баранкин, будь человеком! "
Майн Рид "Морской волчонок", "Затерянные в океане"
Жюль Верн "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта" и другие.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

хотя бы школьные почитай )

Gevorg Azatyan

Я читала любые взрослые книги. Правда, это было очень давно.

Ол
Ольга

Есть такой писатель, Сергей Садов. Попробуйте "Рыцарь Ордена".
Мне очень понравилась, периодически перечитываю.

Юлия Фёдорова

«Муфта Полботинка и Моховая Борода» Рауд Эно
Это были и впрямь замечательные накситралли! Один из них – по прозванию Моховая Брода – обладал чудной бородой с ягодами, другой – Полботинка – любил шевелить пальцами ног, а третий – Муфта – и вовсе был зимой и летом одним цветом. Вот встретились трое накситраллей и задумались, как же им дальше жить. А пока думали, ели мороженое.
отзыв с сайта imhonet.ru
Очень приятная детская сказка, заметно выделявшаяся на общем фоне подобных книг. Пожалуй, книги Рауда даже ближе собственно к фантастике, чем к сказке. Больше всего, конечно, запоминаются ее колоритные герои — невозмутимый Моховая Борода, неудачливый Полботинка, романтичный Муфта. Последний раз я брала в руки книгу лет двадцать назад, а многие эпизоды прекрасно помню до сих пор — и целебный отвар из оленьего моха, которым Моховая Борода лечил Полботинка, и гонку с кошками и фургончик Муфты и письма, которые Муфта писал сам себе. Добрая, умная и очень легко написанная — что еще нужно для хорошей детской книги. А еще запомнилась своеобразная экологическая направленность этой сказки. Надеюсь, современные дети читают ее с таким же удовольствием, как и я в свое время.

Володя Андрианов

Читай сказки, нет ничего лучше.

Екатерина Абрамова

Почитай "Хроники Нарнии" Клайв Льюис.

Дмитрий Хороший

приключения тома Сойера и Гека Финна

du
dub322

Марк Ефетов Тельняшка моряцкая рубашка. Если заинтересует, это смотря кто что любит читать

Ал
Александра

Рязанчик, ты читать будешь? Лично я все каникулы отдыхать буду =-)

Дмитрий Гаврилов

Филип Пулман Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп,
Майн Рид Всадник Без Головы,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возврашение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Александр Грин Алые Паруса,
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль... "
Рувим Фраерман Дикая Собака Динго Или повесть о первой любви
Валентина Осеева Динка, Динка Прощается с Детством,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.

Татьяна Родионова

Как раз старые самые лучшие. Астрид Линдгрен читай - не пожалеешь.