Олег *

Помогите! Я на грани истерики . Застопорилась сборка компьютера. Я кажется не ту деталь купил. (пишу с планшета )

Весь день ходил покупал по списку комплектующие. После обеда начал 1 раз собирать ПК . Дошел до видеокарты, И теперь чуть не плачу . У видяхи память DDR 5, а у меня на материнке слоты только 2 х DDR2 и 2 х DDR3 . Что делать? Возвращать видеокарту или есть переходники под DDR2 DDR3? Помогите. Я хочу до полночи закончить сборку

Юлия

нужно ёбнуть 100 грамм и успокоится, всё нормально тип видеопамяти не относится к типу ОЗУ так что продолжай сборку

Алекс

Ты видюху в слот оперативки чтоль пихаешь? Признавайся что ты кроме компьютерных комплектующих из под прилавка там купил, что тебя так торкнуло?

Галина Саратовцева

ты видеокарту в слот для памяти что ли собрался запихивать?

на видяхе своя память, к памяти матери отношения практически не имеет

Константин Моленов

Это такая шутка, да?

Михаил Коваленков

И че?
Угомонись: память видеокарты не имеет отношения к памяти на матери
Вот на матери нужно ставить или только ДДР2 или только ДДР3.
Более того, если это АМД АМ2, то только ДДР2, если АМ3, то только ДДР3
Есть такие матери, на которые можно ставить разные процы

Юлия Дубровина

Ты же её не в слот памяти будешь засовывать, а в pci-e, так что собирай дальше

Елена Матюха

что тебе не нравится? всё должно работать, просто твоя gddr5 будет работать на скорости gddr3, и все. у меня плате 6 лет, и на нее встала HD7770. не слушай остальные ответы что ты перепутал оперативку с видюхой. ты не так выразился, но я единственный тебя понял

To
Toru

Тю! Все в порядке! Куда ты ее тыкаешь?
То слоты для оперативы!! !Тыкай куда надо!! !
http://www.ixbt.com/video3/guide/guide-02.shtml

Л2
Лана 2029

Перед покупкой деталей мат часть почитать не дано было?

Юлия Зыкова

Все ОК, наоборот, так и надо! Память ОЗУ-DDR3. А на видео память GDDR5. А вообще проверял на оф. сайте совместимость системной (материнской) платы и процессора?

Да. а где нашел такую древнюю мат. плату?? ? Зачем покупал такую?? ? С DDR2 и DDR3---Это раньше были платы переходного периода. Сейчас старье!!!

Александр Золкин

без разницы какую видио карту ставить для нее разьем отдельный есть туда и ставь