Катенька Кудинова

Помогите насчет сборки компьютера!

Вот что мне предлогают:
Память DDR3 4Gb PC3-12800, 1600MHz Samsung
Привод DVD+/-RW Samsung SH-224BB/BEBE SATA черный
Кулер Scythe Katana 3 Type A
БП Chieftec 550W (реальная мощность 550W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+8)) [APS-550S]
Плата ASUS Socket-FM2 F2A85-M A85X 4xDDR3-1866 2xPCI-E(16+4) HDMI/DVI/DSub 8ch 7xSATA3 RAID eSATA 4xUSB3 GLAN mATX
Процессор AMD A10-5800K 3.8GHz (Turbo up to 4.2GHz) 4Mb 2xDDR3-1866 Graf-HD7660D/800Mhz TDP-100w FM2 OEM
Корпус MidiTower GigaByte GZ-KX9
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Blue WD7500AZEX, 750Гб, HDD, SATA III
Напрягает, что в процессор встроена видяха, стоит ли покупать его или купить другой процессор и видяху отдельно (Монитор 17 дюймов) . Хотелось бы что бы тянул мощные игры на высоких, игры на подобие battlefield 3.

Екатерина

Все зависит от цены.
Если взять процессор отдельно и видеокарту отдельно, то и стоить компьютер будет дороже (за встроенное видео ты по сути ничего не платишь, цены на процессоры одинаковой мощности со встроенной графикой и без нее почти не отличаются) .
Дискретную (отдельную) видеокарту в любом случае можно будет докупить попозже.
Еще добавлю, что встроенное видео в процессоре A10-5800K (HD7660D) довольно мощное, намного мощнее интеловского и даже мощнее, чем некоторые дискретные видеокарты начального уровня, оно без особого труда потянет многие современные игры на средних настройках.
Так что если цена приемлемая, смело можешь брать эту конфигурацию, попозже можно будет докупить мощную видеокарту и с играми не будет проблем.
А если пытаться втиснуть в ограниченный бюджет конфу с дискретной видеокартой, то скорее всего и процессор получится слабый, и видео фуфловое.

Валерия

Бери, все отлично. Другого не надо. Этого вполне!

Сергей Резанов

Ставь только подумай по сис охлаждения Будет греться

Св
Светлана

Чтобы "тянул мощные игры" видеокарту всеравно нужно покупать.

Юлия

Не бери ты этот Socket-FM2, возьми сокет АМ3+, материнка на чипсете AMD 970 и проц FX-6ххх или 8ххх. И конечно, видеокарту отдельную обязательно, на встроенном видео, не поиграешь как ты хочешь.

Наталья Кожанова

в проц встроена не видяха, а графическое ядро. это немного разные вещи.
если хочешь играть, то по-любому нужна дискретная видяха

Кристина Захарова

На встроенном граф. ядре особно не поиграете. Конечно надо другой комп брать. Вот такой будет в несколько раз мощнее в играх: http://www.citilink.ru/configurator/q2438989/

Рустам Мирзоев

Иван, видяха встроенная в процессор нужна только для операционки. Ну она потащит игры, только на 640*480 и если отключить вообще все понты - будет графика как у компов 2000 года. Такие видяхи делают для тех, кому игры нафиг не нужны. Для BF3 на максимальных настройках нужна видяха тыщ за 13-14 рублей. Либо бери этот и копи на видюху, либо ищи другой комп.

У других новых процессоров (Core i5 i3 i7)тоже видяхи встроенные пошли, не парься и не ищи без встроенной видяхи, разница в цене будет 0.

Eкатерина Cтепанова

соглашусь с большинством. процы серии А- амно все же, лучше отдельно карту и проц FX хотяб