Анастасия Халезова

Октябрьская революция 1917 года. это была ошибки или самобытный путь России развития? (Дайте пожалуйста подробный ответ)

Shain Khasiev

В истории не бывает ошибок. Бывают события, у которых есть причины и следствия. Никто не может доказательно утверждать, что было бы, если бы.. . Мы можем лишь извлекать уроки из прошлого и стараться избегать нежелательных последствий в будущем. Кто знает, как сложилась бы история, не приди коммунисты к власти — а вдруг, например, победил бы Гитлер или атомную бомбы мы бы не сделали и США диктовали бы нам, как жить? Таким образом понятно, что обсуждать историю в сослагательном наклонении бессмысленно..

Виталий Абраменко

педивикия на что?

Лариса Попова

Подробно - это ты давай уж сам как-нибудь. А если вкратце, то засланный немецкий агент В. И. Ленин поднял против царской власти нищебродов и маргиналов, пообещав им сладкую жизнь. Даже песню сочинили: "Мы наш, мы новый мир построим. Кто был никем, тот станет всем".

Анастасия Кондрашова

до 1914 года Россия занимала 1 место по росту экономики и по экономике вообще.
а сейчас мы где?
ну а теперь подумайте, ошибка это была или нет?

Алексей Деко

Это была очень хорошо проработанная и осуществленная операция Германским ГненШтабом и ангийскими финсистами для устранения России от итогов 1 мировой.

Александр Лавриченко

Без революции страна отстала бы от передовых стран очень на много. Не было бы ни космоса, ни атомной энергетики, ни всеобщей грамотности.