Лена Полунина

Помогите с JavaScript (пишу чат PHP+MySQL (Ajax))

Есть две функции : подгрузка онлайн-участников и подгрузка сообщений ( работа через XMLHttpRequest). Мне нужно чтобы одна функция выполнялась циклически каждые 10 секунд, а вторая - каждую секунду. Если использовать setInterval() для одной функции то все работает, а вот для двух.. . даже всячески извращаясь максимум "коряво" работает.. . (выдает результат одной ф-ции в месте другой функции ( в окне участников выдает сообщения)) . Помогите, не знаю как заставить работать...

Андрей Захаров

setInterval можно использовать в неограниченных количествах, в данном случае интервал в 1 секунду у вас некорректен, скорей всего сама функция выполняется дольше, отсюда и грабли.

"Если запуск функции невозможен, потому что браузер занят — она становится в очередь и выполнится, как только браузер освободится. Если выполнение функции занимает больше времени, чем несколько запланированных исполнений, то в очереди она всё равно будет стоять один раз. Так что «накопления» запусков не происходит. "