Ni
Nikto

Почему на рынке спад ?

Ol
Oleg

Кризис перепроизводства. Избыточная денежная масса ( не обеспеченная товарных спросом ( воздух) . Причем эта масса находится в руках узкой кучки людей. То есть дисбаланс между товарной и денежной массой. а стало быть и дисбаланс покупательской способности всего населения ( кратко и доступными терминами) . Также -борьба за рынки сбыта. и валютные войны.. и много еще мелких факторов. И как всегда- тут при деле -политика. ( открытая ( и подковерная) . Это макро -моменты. По сути они идентичны и на микро -уровне бизнеса. Удачи Вам!

Евгений Почкалин

перенасыщение

Ни
Никита

Регулярные спады и подъемы - характерная черта любого естественного процесса. На рынке ты обслуживаешь людей, а у людей могут быть спады и подъемы активности.
То есть все закономерно. Такие спады и подъемы бывают разной длительности - в данном случае ты наблюдаешь сезонный спад (несколько месяцев) , бывает еще бизнес-спад (каждые 2-5 лет) : когда люди привыкают к какому то новому товару или услуге и перестают им пользоваться. Ну еще есть инвестиционный спад (это каждые 10-12 лет) и даже есть так называемые Большие волны Кондратьева: каждые 50-60 лет.
Вообще то в России сейчас инфляция как последствия мирового кризиса 2008 года и поэтому оживление на потребительском рынке происходит только под праздники, а потом все начинают экономить - от сюда и спад - ведь цены в ЖКХ то же значительно растут и человек уже не знает: кусок хлеба ему купить или за электричество заплатить?

Yura Borovik

Потому что появилось много торговых центров

Филиппов Вадим

на рынке подъем
посмотри как продают Euro и как скупают $

Алена Князева

Потому что предложение превышает спрос.

Takhir Vildanov

Чистка идет, слабые умирают сильные остаются.