Василий Пугачёв

Чем LED экран лучше ЖК?

Андрей

равномерная подсветка + выше яркость

Ол
Олег

Можно смотреть под разными углами.

Артём

ЛЕД лучше тем что мало потребляет, долговечнее, ярче, большие углы обзора, точно передаёт цвета)

Эдуард

По мне ЖК лучше и картинка у него качественнее чем у LED

Илья

если вы ничего не перепутали и именно лед экран а не подсветка то отличие самое главное это энергосбережение до 10 раз.

а в эльдорадо телевизоры со словом LED это жк монитор с подсветкой не люменисцентной лампой (как в обычном ЖК экране) а светодиодами, они не перегорают поэтому лучше считается.

Ни
Николай

Так называемые, ЛЕД телевизоры, это обычные ЖК панели, в которых заменили технологию подсветки: традиционную флуоресцентную на подсветку, основанную на ЖК элементах (светящихся диодах) . Таким образом, здесь, вопреки рекламе, нельзя говорить о принципиально новых экранах или каких-либо других «революциях» . Речь идет лишь о замене осветительных элементов. Хотя, нужно признать, это принесло ряд позитивных перемен для потребителя. Количество и качество этих самых перемен зависит от типа ЛЕД подсветки.

Костя

Лед и ЖК одно и тоже, разница только в подсветке матрицы.