Алексей Хатаженков

Какой промежуток времени принято называть началом века?

Есть какое-то одно мнение, или каждый подразумевает своё под словами "начало века"?

Ир
Ирина

Трудно сказать, нигде никакой информации по этому поводу не нашла. Но, на мой взгляд, начало века – это первое десятилетие. В учебниках истории, литературы говорят о таких периодах, как начало века, 10-е годы, 20-егоды, 30-е годы и т. д. , порой эти периоды объединяют: 10-е – 20-е годы, 20-е – 30-е годы...

Елена Кадлен

На мой взгляд, это первые 20 лет.

Лариса Куценко

По логике вещей есть начало, середина и конец. Так что — первую треть.