Оксана Самойлова

1)Организм, в генотипе которого один и тот же ген представлен только доминантными или рецессивным аллеями, называеться...

1)Организм, в генотипе которого один и тот же ген представлен только доминантными или рецессивным аллеями, называеться.. .
2)Скрещивание, при котором анализ производиться по одной паре аллелей, называеться.. .
3)Второй закон Менделя называют еще законом... .
4)Третий закон Менделя называют по-другому законом... .
5)Сближениегомологичных хромосом в профазе 1 мейоза, называют ...
6)Последователность развития майского жука
7)Вычислите вероятность рождения ребёнка дальтоника от брака здоровой женщины и мужчины дальтоника

Юля Кондратьева

1)Организм, в генотипе которого один и тот же ген представлен только доминантными или рецессивным аллеями, называется.. . ГОМОЗИГОТНЫМ
2)Скрещивание, при котором анализ производиться по одной паре аллелей, называеться... МОНОГИБРИДНЫМ
3)Второй закон Менделя называют еще законом.... РАСЩЕПЛЕНИЯ
4)Третий закон Менделя называют по-другому законом.... НЕЗАВИСИМОГО НАСЛЕДОВАНИЯ ПРИЗНАКОВ
5)Сближение гомологичных хромосом в профазе 1 мейоза, называют .КОНЪЮГАЦИЕЙ
6)Последовательность развития майского жука ЯЙЦО-ЛИЧИНКА-КУКОЛКА-ИМАГО
7)Вычислите вероятность рождения ребёнка дальтоника от брака здоровой женщины и мужчины дальтоника ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ НОСИТЕЛЬ ГЕНА, ТО 0%