ОК
Олеся Киселева

у канареек окраска сцеплена с полом доминантный ген B обуславливает зеленую окраску перьев, а рецессивный b-коричневу...

у канареек окраска сцеплена с полом доминантный ген B обуславливает зеленую окраску перьев, а рецессивный b-коричневую окраску доминантный ген C наличие хохолка, c отсутствие хохолка. Каково потомство?

генотип матери коричневый без хохолка
генотип отца зеленый с хохолком

Юлия Мацнева

В данной формулировке задача имеет несколько решений. И многое зависит о того, говорили ли вам, что пол у птиц наследуется не так, как у человека, а вовсе даже и наоборот.