Алексей Кутьев

У кошек ген В, отвечающий за окраску шерсти, сцеплен с полом. Доминантная аллель гена определяет рыжую окраску шерсти,

У кошек ген В, отвечающий за окраску шерсти, сцеплен с полом. Доминантная аллель гена определяет рыжую окраску шерсти, рецессивная-черную, гетерозигота Вв имеет черепаховую окраску шерсти. Каких котят можно ожидать от скрещивания черепаховой кошки и рыжего кота?

Юльчик Марущак

Р Вв (кошка) х ВВ (кот) Укажи пол значками.
гаметы/В\в.... /В
F = ВВ (рыж. ) + Вв (черепах.)