Зинаида Новикова

У домашних уток и кроликов ген пегости рецессивен и сцеплен с полом

У домашних уток и кроликов ген пегости рецессивен и сцеплен с полом, при скрещивании по одинаковой схеме пегих самцов с самками нормальной окраски получено в первом поколении А-у уток 1 норм. самец 1 пегой самки) Б-у кроликов-1 норм самец, 1 норм самка. Объясните почему. Какие генотипы и фенотипы будут встречаться во втором поколении!

Владислав

Реши простую задачу по генетике, как решали в школе, получишь результат.
Погугли про условия, я сама их уже позабыла

Олег Сапожников

Нам по хрен, какие генотипы и прочие фенолпротеины, лишь бы чего пожрать было.