Роберт Усманов

что категорически нельзя давать домашним кроликам

Сергей Леонов

Кленовые листья

Максим Солонин

Им нельзя давать: болиголов, дурман, ландыш, наперстянку, белену, молочай, лютик едкий, вороний глаз!

Т)
Таня ))

Чем нельзя кормить кроликов?
Если вы решили предложить животному немного зелени, избегайте следующих растений: дурман, вех, наперстянка и белладонна, зверобой и хвощ. Эти растения ядовиты.

Никогда не давайте кролику мокрую траву, это провоцирует расстройство желудка. Если вы не уследили, исправить положение можно при помощи листьев дуба, полыни или ромашки.

Чем категорически нельзя кормить кроликов, так это сладким. Сахар и продукты, в которых он содержится, категорически запрещены. Сахар для кролика – причина развития дисбактериоза, запора и ожирения.

Не давайте кролику слишком много клевера, это провоцирует вздутие живота и газообразование. Кролики любят семена эспарцета, но их избыток губителен для животных. Чем нельзя кормить декоративного кролика, так это белокочанной капустой. Ну и конечно все жареное, копченое и соленое для питомца табу.

Не все травы для кролика безвредны. Им нельзя давать: болиголов, дурман, ландыш, наперстянку, белену, молочай, лютик едкий, вороний глаз!

Ал
Александра

и свежей травы не стоит давать, лучше морковку дать