Юлия Орешкина

Как получить сертификат медицинской сестры, имея неполное высшее образование?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Согласно закону Российской Федерации об охране здоровья граждан, право на занятие медицинской деятельностью имеют только те специалисты, которые прошли соответствующую подготовку, и имеют диплом о специальном образовании, а также сертификат специалиста, и лицензию дающую право осуществлять медицинскую деятельность.
В отличие от лицензирования, сертификация медсестер происходит на основании получения медицинским работником дополнительного образования, или послевузовского образования. Основанием для сертификации медсестер также могут быть проверочные испытания, которые могут проводиться комиссиями профессиональных медицинских объединений. Таким образом, вывод однозначен: если процедуру сертификации медсестра не прошла, она не имеет права осуществлять легальную медицинскую деятельность.
Иными словами, чтобы получить допуск к работе медицинской сестры, Вам необходимо иметь диплом медицинской сестры и сертификат, поэтому имея неполное высшее образование вы можете работать только санитаркой.

Валерия Корзенникова

Вот тут на сайте посмотрите http://sertifikat-top.ru/poluchit-sertifikat-med-sestru может этот вариант вам подойдет, у меня подруга там брала сертификат, очень качественный на бланке ГОСЗНАК, работает с ним уже года два и никаких проблем, главное качественно исполнять потом свои обязанности, чтобы не краснеть...

Ольга Фролова

А для медсестры не нужно высшее, это средне-спец. образование.

D S

Тоже слышала положительные отзывы об этой фирме sertifikat-top.ru у нас в салоне девчонки многие с их сертификатами массажистов и маникюрных мастеров.