Александер П

Специальность Юриспруденция с квалификацией "Учитель права" является высшим юридическим образованием?

Закончила педагогический университет, работаю на гос. службе 10 лет ...и тут на тебе!!!

Julie Volkoff

По большому счёту, является. А дипломчик какое учебное заведение выдало? Загляните туда. Вопрос о ВЫСШЕМ образовании или о ЮРИДИЧЕСКОМ?

А=
Алена =)

у меня в дипломе прописано: социолог, преподаватель социологии. Т

а вот что нашёл про специальность:

Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации №686 от 02.03.2000г.
Квалификация выпускника – учитель права и (в соответствии с дополнительной специальностью)
Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки учителя права и (в соответствии с дополнительной специальностью) по специальности 032700 (050402).00 Юриспруденция с дополнительной специальностью при очной форме обучения 5 лет.
Квалификационная характеристика выпускника
Выпускник, получивший квалификацию учителя права и (в соответствии с дополнительной специальностью) , должен быть готовым осуществлять обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета; способствовать социализации, формированию общей культуры личности, осознанному выбору и последующему освоению профессиональных образовательных программ; использовать разнообразные приемы, методы и средства обучения; обеспечивать уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям Государственного образовательного стандарта; осознавать необходимость соблюдения прав и свобод учащихся, предусмотренных Законом Российской Федерации "Об образовании", Конвенцией о правах ребенка, систематически повышать свою профессиональную квалификацию, участвовать в деятельности методических объединений и в других формах методической работы, осуществлять связь с родителями (лицами, их заменяющими) , выполнять правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, обеспечивать охрану жизни и здоровья учащихся в образовательном процессе.
Область профессиональной деятельности.
Сфера образования, в том числе среднее общее (полное) образование, органы управления образованием, органы системы правоохраны, в том числе системы ювенальной юстиции.
Объект профессиональной деятельности.
Обучающийся
Виды профессиональной деятельности .
учебно-воспитательная;
социально-педагогическая;
культурно-просветительная;
научно-методическая;
организационно-управленческая;
правоохранительная;
консультативная.
Выпускник, получивший квалификацию учителя права и (в соответствии с дополнительной специальностью) , подготовлен к выполнению основных видов профессиональной деятельности, решению типовых задач профессиональной деятельности в учреждениях системы образования различных форм и уровней, органах системы правоохраны, в том числе системы ювенальной юстиции.
Возможности продолжения образования выпускника
Выпускник подготовлен для продолжения образования в аспирантуре.

Оля Суслова

Скорее всего это ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование.
И профиль университета педагогический и специальность у Вас учитель!