Ольга

Реально ли устроиться без высшего образования в какуюнибудь фирму сисадмином?

Зедуллах Шайдаев

сисадминами только без высшего и работают 🙂 Можно даже программистом без высшего! (личный опыт)

Руслан Акбулатов

Конечно реально. Высшее образование не учит сисадминов, там только тупые ненужные предметы (математика, физика) , которые сисадмину не нужны

Paruyr Bayramyan

Реально.

Марина Череватая

Также просто как и дворником!!!

Антон Соболев

можно. у меня есть друг, который успешно работает, но он занимается самообразованием и поумнее многих обладателей дипломов.
в конце концов, когда вы приступите к работе будут реально оценивать ваши знания и личные качества, а не цвет и наличие диплома. я и с красными видела бездарей, которые "жи-ши" пишут далеко не с "и".