Сергей Артемьев

Почему многие мужчины, отказываются от отношений, если у женщины есть ребёнок?

Вот я бы была не против, если я вдруг замуж ещё раз вышла, что у моего мужа будет ребёнок от 1 брака.

Сергей Третьяк

Хлопот много.

Глеб Кобзев

я не знаю, где вы таких мужчин видели. .
если им по 18 и у неё есть ребенок, вполне вероятно что его это может оттолкнуть.. ответственность, не погуляешь толком и т. п. но это подростки ещё,а не мужчины.
а если им под 30,то его скорее насторожит мысль, а почему у неё детей то нету?
так-же как и женщин настораживает, а что ж его такого хорошо до сих пор никто к рукам то не прибрал

Елизавета Первова

Ни разу такого не встречала. Сама замуж с двумя детьми вышла. Все мои приятельницы, у которых был ребенок - замужем

Александр Комиссаров

а все разные, я понимаю таких мужиков. . я была бы против, чтоб у моего избранника был ребёнок, если сама я без детей. У меня ещё неиспорчена жизнь, я беспроблемная, я хочу её начать с теми у кого тоже нет прошлых косяков, с нуля, без прошлых жён, без отстёгивания денег, которые пошли бы на меня и моих детей---на чужого сосунка. И своему брату я бы не пожелала связаться с бабой с детьми. Мне нужны мои племянники, а не плоды утех с кем-то кто ко мне и моему роду не имеет никакого отношения. ЗАчем себе создавать проблемы если можно их не создавать.

Алексей Буньков

А женщины тож не рады когда мужчина с ребёнком!))))

Анюта Мамаева

Дело в том, что в мозгу мужчины, когда он постоянно живет рядом с чужим ребенком, не исчезает мысль, что он не его. Ради женщины они некоторое время могут поделать вид, что все нормально, но потом, когда появляется свой родной ребенок, проблемы начинаются. Вон у меня соседи отправили дочь женщины от первого брака в 12 лет к бабушке жить, когда у них общая дочь появилась. Теперь она даже прийти в гости к матери не хочет - уже лет 6 с ней не живет. Какая она ей мать, после того, как прогнала её от себя? Да я и с мужем я этот вопрос обсуждала. Он сказал, что как бы ему не нравилась женщина, он не обладает достаточным благородством, чтобы брать на себя воспитание чужого ребенка, учитывая, что хочется своего, а то и двоих. И с такими принципиально не встречался. Хотя, его брат женился на даме с ребенком, вроде как там все еще живы - и отец, и сын. Одним словом, уважаю тех мужчин, которые либо воспитывают чужого ребенка как своего либо просто не общаются с женщинами с ребенком, не дурят им голову и не пользуются. Все от человека зависит.

Na
Natali

самое противное то, когда мужики своих детей бросают, а с чужими женщину берут, значит всё таки не в детях проблема, а просто он не любит эту женщину, вот и всё!!!полюбит женщину, примет и её детей!!!

Славик Лигай

Сравнили себя и мужика. Мужикам и свой-то ребенок почти никогда не нужен. Нет у них материнского инстинкта, хотят они сами быть пупом земли. А с чужим ребенком трудно наладить контакт - как правило, дети воспринимают чужих мужиков в штыки.

Игорь Колесников

тяжело об этом говорить, но это груз, который никто кроме женщин не хочет тянуть в новую жизнь..

Вадим Варванин

а мне кажется-нет-многие знакомые с детьми повторно замуж вышли и мужчины не возражали-а вот женщины по моему мнению-тяжелее принимают ребенка мужа.... хотя из всех правил есть исключения....

О*
Оксана ***

Ситуаций полно! Большинство моих подруг вышли второй раз замуж с ребёнком. Кто-то родил второго, кто-нет. Но в основном все счастливы. Есть адекватные мужики, их достаточно. Все мы были детьми-это надо чётко понимать. Ребёнок-это не игрушка, это человек!
Я прошла всё на себе, просто не хочется распространяться. Главное, чтобы мать любила своего ребёнка и чтобы штаны, лежащие рядом не диване никогда не стали важнее родного ребёнка. Тогда и мужчина будет любить и уважать. Я как-то в последнее время заметила такую тенденцию-чем хуже женщина относится к своему ребёнку, тем хуже к ней относится её мужик.

=M
=Zmn=- Myxamor

да ни кто вроде от отношений из-за этого не отказывался, другое дело ответственность нести за чужого ребенка - это не каждый хочет.

Владимир Белов

))) ну это чужой ребёнок.. мало кто готов взять ответственность воспитать его как своего.. и тяжело воспринять ребёнка как родного

Светька Матвеева

По-моему это настолько очевидно, что даже распинаться не хочется. ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ РЕБЕНОК.))

Ан
Анюта

От женщины многое зависит, если у нее есть комплексы по поводу своей "вторичности" и проч. , то и относится к ней будут соответственно... ведь мы знаем примеры женщины, которые и стремя, и с четырьмя детьми замуж выходили и не один раз

Яна Черемисина

просто не все мужчины готовы взять на себя такую ответственность. я вышла замуж с сыном ему на тот момент было 2.5 года, муж любит как родного или даже больше. сейчас у нас подрастает дочка . сыну уже 6 дочке 2. не все гладко конечно бывают и ссоры и все. вывод мужчины разные есть кто любит за что то а кто вопреки

Ирина Хазова

Не хотят чужое кормить.

Ив
Иван

Финансово очень тяжело. Это заранее нужно быть готовыми к 2 детям. А на это не каждый может решиться и потянуть такое. Ведь родители должны поднять ребенка на ноги одеть, обуть, накормить, выучить, жильем обеспечить. Есть конечно мужчины которые могу это сделать, но есть и такие которые не могут им и одного тяжело содержать как положено. Вот и боятся таких отношений. Другое дело если женщина обеспеченна и хлопоты по содержанию малыша не лягут на плечи нового папы, тогда у нее есть все шансы начать новую жизнь.

Андрей Монахов

ой, я всё перепутала. не поняла вопрос. а мужчины отказываются, потому что им неприятно видеть воочию плод любви и секса его женщины с другим мужчиной

Дмитрий Князев

Во первых, часто бывают ссоры с ребенком, во вторых, это лишняя ответственность. И в третьиих.. . Все говорят, что чужого ребенка любить нельзя. А самое главное.. . когда новый лев начинает возглавлять прайд, он убивает всех котят.... протсо чтобы самки быстрее рожали от него, а не занимались выкармливанием потомков другого льва. В нашем мире детей убивать никто не будет. Но согласится ли женщина на второго, третьего ребенка? Где брать на них ресурсы? Вскармливать придется ведь и чужого ребенка. Так что проще бросить женщину с малышом. Не ввсе такпоступают. конечно, но в целом, инстинкты.. . Да

Елена Лагуткина

обычно отказываются те, кто на своей шкуре пережил трудность этой ситуации
много мужчин выросших с отчимом не готовы брать на себя такую ответственность
те кто жил вообще без отца скорее соглашаются на отношения, понимая, что ребенку нужен отец

есть подруга красавица-умница, взгляда не оторвать, но в окружнии ее мужчины не торопились делать важные шаги - ребенок
мой муж на эту ситуацию сказал, что не смотря на сильные чувства, он бы на мне даже не женился был бы у мня ребенок
а вот есть знакомая пара, так там неродную любят больше чем родного ребенка

сейчас брат развелся у него дочка с пятницы по воскресенье, на днях сьезжается с новой девушкой,
надеюсь поладят, а нет, то ситуация наоборот получится.

Нина

Многие, но, к счастью, не все. В большинстве своём, кстати, позиция "не хочу воспитывать чужих" - показатель невеликого ума.. .
И "проблема", которую многие видят в чужих детях - она на самом деле не в детях, а в мозгах вот у этих мужиков.
Скорее всего, они просто боятся ответственности и не любят детей. Так что и свои (в перспективе) им не особенно-то нужны...

David

Это внутреннее и далеко не у всех. Мой муж говорит что не смог бы воспитывать чужого ребенка. А дядька воспитывает и считает своим. От чего это зависит? Конкретного ответа на этот вопрос нет. Думаю, от внутреннего восприятия это зависит. Ведь ребенок - это очень большая ответственность! Согласитесь. А если где-то недовоспитает, а если что-то упустит.. . потом себя всю жизнь корить будет что испортил ребенку жизнь! Плюс любовь должна быть безмерная к детям! Ко всем! Сейчас не каждую женщину-то встретишь которая любит детей, а от мужчины как такое ждать? Насколько мне известно они своих деток не сразу начинают любить, а постепенно.. общаясь с малышом, меняя пеленки, купая его.. . Плюс, все мужчины большие собственники! Это по моему не для кого не секрет! А наличие у ребенка отца говорит о какой-то прошлой жизни женщины. . Не каждый мужчина способен это принять и с этим жить. Есть такие, которые слишком близко этот факт к сердцу принимают. . Он будет думать все время о том, что когда-то этот мужчина (первый муж) прикасался к тебе, обнимал, ласкал.. . А сейчас ты вынуждена будешь с ним поддерживать общение из за ребенка.. . А если не дай Бог ностальгия на тебя найдет. . и ты захочешь вспомнить былое.. . Последнее - это конечно мысли закомплексованного мужчины, неуверенного в себе! И такие есть! Хотя я чаще всего встречаю ребят даже совсем молодых, которые воспитывают чужих деток как своих) ) У нас соседу 24 года. . Живет с девушкой у которой ребенок. Другому соседу также, а женился на девушке с двумя детьми двумя годами раньше. Причем, родила она от первого брака очень рано в 16 лет вроде. . если не раньше и детки уже достаточно большие. Любит. И ее и детей! На площадке с окна их выглядывает как ястреб! не дай Бог кто обидит) ) Хотя старшей девочке лет 8 уже, младшему на год меньше) ) А есть родные папаши, которые трехлетнего выпнут на улицу и даже не выглянут как он там! Такие тоже экземпляры у нас летом встречались во дворе. В итоге, я как ястреб и за своими и за этим бедным ребенком с балкона приглядываю. Да и, по моему, не одна я! У нас жилой комплекс. . Много домов квадратом многоквартирные вокруг площадки. Тут все дети как свои. Все узнают, здороваются всегда.. даже если где в городе встретишь. Родителей можешь не знать, а деток всех знаешь))

Сергей Концедалов

Потому что у ребёнка есть папа и он ему всегда будет родней второго мужа мамы)))

Romizshoh Dustmurodov

Морально тяжело. Не каждый справляется. Но всё же много мужчин воспитывают чужих детей.

Ольга

Закон природы: самцы умножают свой генофонд (покывают как можно больше самок) , а самки улучшают свой, (выбирая самца получше )...

Са
Саша

потому что не хотят чужих проблем. и вообще, к этой женщине относятся не серьёзно, а только для приятного времяпрепровождения.
если мужчина по-настоящему любит женщину и хочет быть с ней вместе, то её дети ему не помеха.

Анна Аверина

это нищие отказываются.. им лишний рот как ножик в спину. . а нормального мужчину это не смутит))