Ольга Федорова

Ребёнок 7.5 месяцев отказывается есть овощное пюре.

До этого ( с начала ввода прикорма и до 7.5) ел и приготовленное мною и Хипп. В чём дело то?
Ест каши и фруктовое пюре.

Николай Чуланов

Просто приелось. Потом снова будет есть...

Юлиана Иванова

Ну раз не хочет, и не давайте, зачем заставлять, вы же не едите то что вам не нравится. Пробуйте с мяском давать, если вам принципиально нужно чтоб ребенок ел овощное. С картофельным давайте.

Кристина Грудинина

смешивайте фруктовое и овощное пюре

Светлана

попробуйте начать с картофельного пюре. постепенно вводя по одному овощу. так, методом исключения, узнаете что вашему ребёнку не нравится

Nastya Eremenko

Борщ сварите, потолките свеклу, морковку, капусту (белокочанную -чуть чуть, а то пукать будет) , с мяском перемолотым, и бульончиком, можно хлебушка покрошить - думаю не откажется...

Олька Брыкова

наелся уже значит. Вы один и тот же суп сколько недель подряд сможете есть???

Настя

я тоже эту дрянь не ем

Елена Войнова

У меня была таже ситуация. Виной таму то, что вы первый прикорм ввели фруктовое пюре или сок. Я тоже такое же сделала и мой ребенок не хотел есть овощное пюре. Просто он знает вкус сладкого и ему не нужно овощное. Когда я стала добавлять мяско, стал есть лучше. Потом сама варила ему супчики ( фрикодельки, овсяночка, картошечка, сварю и все блендером) ему очень нравилось. ему еще очень нравилось макароны паутинка с мяском. попробуйте поэксперементировать. А супчик жиденький варила