Аннет Алексеева

Перестали есть пюре (овощные, фруктовые)

Подскажите кто сталкивался, что мне делать. Ребенку сейчас 5 мес. , начали давать прикорм с 4 месяцев, вначале однокомпонентные овощные пюре, ела с удовольствием, уплетала за оби щеки, потом начала фруктовые, кушала хорошо, но морщилась. Сейчас начинаю кормить, после двух ложек любого пюре начинается истерика, выплевывание пюре.. . Даже не знаю почему...

Николай

Наелся ребенок.
Сделайте перерыв или введите что-то новое.
Мой отказывался, когда зубы лезли.

Дмитрий

рано ввели, организм ещё не готов. не пичкайте, раз не хочет.

Семакова

мой ел овощи сначала. Как дала фруктовые пюре -на овощи отворачиваться начал. Кормила фруктами, потом каши с 5 мес, с 6,5 мясо. Сейчас трескает все.
Попробуйте каши начать давать. В них можно подмешать и фрукты и овощи.

Ринат

У нас так было в 5 месяцев. Оказалось что ленится кушать с ложечки и приходилось давать пюре через бутылочку. В 8 месяцев стали кушать с ложечки хорошо. Еще ребенку может надоесть пюре одной фирмы (мы чередовали АГУШУ и СПЕЛЕНОК) , либо попробуйте сами сделать пюре)) ) Удачи ВАМ)))