Елена Беляева

что делать если ребенок хорошо ест овощные пюре и совсем плохо фруктовые пюре? ему 6 месяцев, прикорм начинала с 4-х

Ксения Шаманина

не давайте пока фруктовые, раз ему не нравится. значит они у него плохо перевариваются.
Если вы даете приготовленные собственными руками фруктовые пюре, то попробуйте магазинные. Поверьте, они там вовсе неплохого качества.
Если наоборот, не ест магазинные - попробуйте свои.

Юлия Говенько

ничего не делать) )
успеет он еще в жизни поесть фруктов)

Иван Мармулов

самое пора отчаиваться и рвать волосы

Роман Архипов

Значит, не давайте ему фруктовые пюре. Его организм сам знает, что ему нужно.
Лучше сделайте упор на белок: творог с натуральными фруктами.

Любовь Ермилова

нам сегодня 10 мес - мы едим только молоко и каши, пюре отвергли все
что нам делать?

Катерина Болотокова

Ничего страшного, у ребёнка может меняться вкус, с начало нравится одно потом другое. Со временем начнёт кушать как нужно.

Sanek Homka

Ну, и молодец! Наш человек! А то обычно - наоборот, к сладенькому приучат малыша, а всё остальное есть не заставишь. В овощах пользы не меньше.

Андрей Семенков

я бы повесилась, это же проблема всей жизни

Александра Исакова

В принципе для начала можно соединить пюре из кабачков и яблок и посмотреть на реакцию. Будет кушать, значит в дальнейшем нужно уменьшать кол-во кабачков. Есть еще вариант подсластить пюре. Мой сынишка вот только подслащенные кушает (пюре из чернослива очень хорошее, само по себе сладкое)

Ярослава

значит просто не любит сладкое.. . ничего страшного. Пусть кушает малыш овощное. А подрастет может всё изменится. периодически можно давать пробовать фруктовое. Но не нужно заставлять щас кушать.. . Попробуйте свежие фрукты давать. Я вот давала банан (вилкой мяла) , яблоко (чистила и давала мусолить) , грушу (так же как яблоко).

Танюша Самборская

давать овощное

Марина Мастяева

Ну вы же тоже чему-то больше, а чему-то меньше отдаете свое кулинарное предпочтение, вот и малыш ваш, тоже имеет свое мнение по этому поводу, просто пока высказать этого не может. ) Не наседайте, давайте все, а там он сам выберет, что ему больше нравится.)

Ольга Семенова

значит у него в организме переизбыток тех витаминов которые содержатся во фруктиках. Давайте овощное.

Павел Сметанин

Сын у меня тоже овощные с удовольствием трескал - фруктовые выплевывал. Нечего страшного, сейчас ему уже 1 г и 8 мес, яблоки и груши кушает с удовольствием и еще арбуз и дыню, а вот ягоды и другие фрукты не ест, но очень любит борщ. Да и еще любит виноград - но только сладкий кишмишовый сорт.

Виктор Нащинский

не давать тогда их...

Денис Фокин

а зачем, что-то делать? прекрасно, пусть ест овощные

Серый Горский

ни чего ни делать. у нас до сих пор плохо ест фрукты и вообще сладкое, ни чего плохого в этом не вижу! всё ровно овощи иногда надоедают, тогда начинает есть фрукты, но совсем не долго, опять на овощи переходит

Ба
Бахриддин

-попробуй сделать сама или поменяй фрукт
-корми тем что ему нравиться

Ульяна Новикова

нам тоже 6 месяцев. Прикорм ввела с 4х.
Но ситуация наоборот )))
начала с кабачка, кушал... потом пюре картофельное с кабачком (все это сама делала) . Кушал, пока фруктовое пюре и соки не начала давать магазинные.
Кабачок наотрез не хочет (первую ложку съедает и все) , картошку еще кушает через раз, зато чернослив, сливу, грушу, яблоко трескает по полбанки за раз.

ЗЫ предлагайте периодически фруктовое, может проснется аппетит и на фрукты )))

Евгений Зорин

не надо насильно заставлять) может ему не нравятся они) захочет - поест