Sanek Homka

Помогите, как рассчитать з. п. если у работника оклад, но он работает в смену, есть ночные и 90 раб. часов в месяц.

Андрей Астангалин

Делите оклад на месячную норму времени по графику работника, получаете его часовую тариф ную ставку в этом месяце, умножаете ЧТС на отработанное время- 90 часов, считаете доплату за работу в ночное время, ЧТС Х на часы ночной работы Х на % доплаты. По ТК РФ доплата 20%, но Коллективным договором или иным локальными нормативный актом может быть установлен повышенный % доплаты.