Александр А

Взимается ли налог при продаже дареного дома?

Ольга Свибович

Не важно - на каком основании у вас появилась недвижимость, при ее продаже существует единое правило - если вы владели ею больше 3-х лет, то от налога освобождены, если меньше 3-х лет. то заплатите налог 13 процентов с суммы, свыше 1 миллиона рублей. Например, если ваш дом стоит 1 миллион 100 тысяч, то налог вы будете платить со ста тысяч.

Павел Ермачков

смотря сколько дом был в вашей собственности ?
если менее 3-х лет, заплатите 13% с суммы более 1 млн.
если более - не будет налога.

Вл
Владимир

если дом в собственности менее 3-х лет, то взымается. Исключение - если в течении полугода приобретаете на сумму от сделки себе жилье - в таком случае прибыли у вас просто нет