Firdavs Muhiddinov

Стоимомть морального ущерба? Должен ли суд учитывать материальное положение виновного, и подтверждается ли это документами

Дтп, женщина получила ушиб левого колена, лечение ее составило 7 дней. просить 50 тысяч, справедливо?

дело в том, что она в больнице сделала справку на 21 день, как и должно быть, но в милиции нам всю правду сказали, так как там знакомые.. .

Lipo Gevorgyan

Такая травма не попадает даже под критерии легкого вреда здоровью.
Это наглая попытка срубить денег на пустом месте.

Евгений

проси больше, всеравно дадут мало,
такая практика у нас в судах

Александр Пуляев

то что вам сказали, не имеет значения. нам в жизни много чего говорят. у пострадавшей есть документы с печатями (за которые кто то несет ответственность) подтверждающие сказанное ее. ваше право доказать обратное. существует классификатор, по которому четко расписано, какие травмы к какой категории тяжести приченения вреда относятся. по нему и должен ориентироваться судья. материальный вред-состоит из реально потраченных денег, моральный-тот на сколько пострадавший считает что он реально мучился и страдал .и уж тут только судья будет решать (а судьи кто? такие же люди, со своими достоинствами и недостатками)